記事「経路変更」 の 検索結果 24 件
-
丹海バス・阪急バス 高速宮津大阪線のルート・運行区間を変更9月15日、丹後海陸交通(丹海バス)・阪急バスは宮津~大阪線の経路・運行区間を変更。起点を宮津駅から峰山に変更、宮津天橋立インターから高速経由とし、丹海バス便は大阪空港を経由する。 変更前: 宮津駅..
-
京王電鉄バス 日野駅関連の路線変更他4月1日、京王電鉄バスは、ダイヤ改正に伴い日野駅周辺の路線で経路変更や減回を実施。 経路変更 (旧) [立64] 立川駅北口~日野橋南詰~万願荘~高幡不動駅 10回 (新) [立64] 立川..
-
徳島県那賀町 相生トンネル開通により町営バスの経路を変更4月1日、徳島県那賀町は県道竹ヶ谷鷲敷線の相生トンネルが2月5日に開通したため 旧道を経由する町営バス竹ヶ谷線・那賀高線をトンネル経由に変更する。 これによってトンネル口停留所が新道へ移設となる。..
-
奈良交通 京田辺市東部循環他 経路変更3月20日、奈良交通はダイヤを改正。これにあわせて以下の系統で経路を変更。 [21] 天理駅~山辺高校系統 国道福住~山辺高校間 を、上入田経由から針インター経由に変更 [1][2]..
-
京阪京都バス 神吉線・原神吉線 経路変更10月1日、京阪京都バスは神吉線・原神吉線の経路を変更。本年3月に南丹市八木町の紅葉峠付近を経由する新しい農道が開通したため、これまで狭隘路を経由していたのを変更し、距離を短縮する。 (旧) [41..
-
羽後交通 横手駅西口乗り入れ、路線新設10月1日正午より、横手駅西口広場へ羽後交通が乗り入れ開始。対象となるのは、以下の路線。 ・朝日が丘上台線(平鹿総合病院経由便のみ) 5回 ・本荘線(平鹿総合病院経由便のみ) 平土往2回復4回..
-
越後交通 中央循環線他経路変更4月1日、越後交通は以下の路線で経路の変更を実施。 ・中央循環線「くるりん」 [長岡駅~長生橋~日赤病院~長岡大橋~長岡駅] について 大島4丁目(既設)~西長岡案内所前(既設)~長岡西病院前(..
-
さいたま市コミュニティバス 日進駅に乗り入れ4月4日、さいたま市が東武バスセントラルに委託して運行している北区のコミュニティバスは、日進駅北口広場の完成に伴って、経路を変更し日進駅へ乗り入れを開始。これにあわせて停留所の新設・改称、ダイヤ・運賃..
-
関越交通 富士見巡回バスのルート・時刻を変更3月1日、関越交通が運行する旧富士見村内の富士見巡回バス(るんるんバス)は、ルートを変更。ベイシアモールから前橋自動車教習所間を延長し、巡回中同区間を単純往復する。 前橋自動車教習所では、関越交通の..
-
小田急バス 矢野口駅前広場乗り入れに伴なう経路変更・系統新設3月1日、小田急バスは矢野口駅前に乗り入れを開始。以下の系統の新設・経路変更を実施。 新設停留所 矢野口駅(矢野口駅南口広場内に設置) 停留所名変更 (旧)矢野口駅 → (新)矢野口駅..
-
新宿区WEバス ルート変更2月1日、新宿区が京王バス東に委託して運行するWEバスは、経路を変更。新宿駅西口より東側の部分を変更、時計回りから反時計回りにして、新宿御苑方面へ延長。一周35分。 (旧) 都庁本庁舎→新宿駅西..
-
渋谷区ハチ公バス 恵比寿・代官山循環の経路変更11月21日、渋谷区の文化施設「文化総合センター大和田」の開業に伴い、ハチ公バス代官山ルートは同施設経由に変更。停車順序は次のとおり。 (4)宮下公園→(4-2)渋谷駅ハチ公口[新設]→(4-3)文..
- 前へ
- 次へ